01.03.2021

Саамы из Мурманской области смогут отдохнуть и подлечиться

В Мурманске состоялось заседание комиссии по выделению и распределению путевок на санаторно-курортное оздоровление представителей коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов,

В Мурманске состоялось заседание комиссии по выделению и распределению путевок на санаторно-курортное оздоровление представителей коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов, занимающихся традиционными видами хозяйственной деятельности.

В состав комиссии по выделению и распределению путевок входят представители Министерства внутренней политики Мурманской области, государственного областного бюджетного учреждения «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества» и Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области.

В этом году поступило четыре заявки, которые в соответствии с Положением о порядке предоставления путевок в санаторно-курортные учреждения представителям коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамам, занимающимся традиционными видами хозяйственной деятельности, были полностью удовлетворены.

Оздоровление в 2021 году пройдут работники сельскохозяйственного производственного кооператива «Тундра», родовых общин коренного малочисленного народа саами «Лопарская» и «Умба», территориально-соседской общины коренного малочисленного народа саами «Самь-Сыйт» («Поселение саамов»).

Санаторно-курортное лечение проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2021-2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2020 № 793-ПП.

Путевки в санаторно-курортные учреждения предоставляются представителям коренного народа, работающим в оленеводческих хозяйствах и общинах, ежегодно.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *